Archiv / Highlights (86 / Moderne Gemälde)

1966
Kat.-Nr.: 1966
Anatoli Tschernjajew (ukrainisch, geb. 1937), Odessa, 1989, Öl auf Leinwand, u. re.sig. dat. verso betitelt, sig. und dat., Rahmen: 107 x 90 cm., Maße: 103 x 86 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1967
Kat.-Nr.: 1967
Anatoli Tschernjajew (ukrainisch, geb. 1937), Metamorphose, 1988, Öl auf Leinwand, u.li.sig.dat., verso betitelt, sig. und dat., Maße: 100 x 90 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1993
Kat.-Nr.: 1993
Multiple auf Leinwand, Gemeinschaftsproduktion von H.Zip und M.Sahr, 5 / 80, u.re.sig., Maße: 80 x80 cm, gerahmt: 82 x 82 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1994
Kat.-Nr.: 1994
Hartmut Ritzerfeld (deutsch, geb. 1950), abstrakter Kopf, Acryl auf Leinwand, Maße: 70 × 50 cm, guter, altersbedingter Zustand.
2000
Kat.-Nr.: 2000
Horst Knauer, Urlaubsbild, 2007, Acryl a. Holz, handsig., Rahmen bemalt. Maße 60 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.